http://forumupload.ru/uploads/001b/c6/3f/2/t497080.png

Холодное лезвие медленно прошлось по бедру и резко вонзилось. Раздался крик.

— Хватит! Прошу, я больше так не сделаю! — сквозь боль вопил мужчина. Он лежал, прикованный к столу, и со страхом наблюдал за Райнером.

— Тише... — Райнер медленно вытащил нож, вытер лезвие полотенцем и отошёл к столу напротив, чтобы сложить к другим инструментам. А может даже присмотреть что-то более интересное.

— Ты не в первый раз пытаешься нарушать правила, — Райнер говорил спокойно, словно хирург, проделывающий такие процедуры много раз. — Ты подаёшь плохой пример остальным. Напомни, сколько раз такое уже было? —  выбрал нож побольше и подошёл к пленнику.

— Может, мне пойти на крайние меры и лишить тебя конечности? Чтобы более не вредил себе? — Райнер с прежним равнодушием смотрел на него, держа нож возле раненой ноги.

— Да я тебя урою! Слышишь! — мужчина чуть ли не рычал от злости.

— О... Гордыня заговорила. А может... Лицемерие? — Райнер слегка улыбнулся. — Что же, ты сделал свой выбор.

— Какой такой выбор?! Да ты чокнутый мудак! Слышишь! Эй! — мужчина всё не унимался.

Райнер вернулся к столу с инструментами и принялся аккуратно протирать их, бережно складывал по порядку, в точности, как лежали раньше.

— Эй, слушай... Ладно. Я погорячился... Прошу, отпусти, а? Последний раз, я обещаю.

В ответ Райнер лишь тихо забормотал на латыни.

— Райнер, прошу, — продолжил тот.

Ответа не было.

Райнер подошёл к столу, где лежал мужчина и встал напротив его головы. Аккуратно провёл ладонью по его щекам, слегка улыбнулся. Мгновение и... ладони уже сжимали шею пленника. От прежней его улыбки не осталось и следа. Мужчина дёргался в предсмертных муках, но совсем недолго.

Нет, он его не убил. Да даже если бы захотел — в Чистилище такое невозможно. Однако, с каждым таким разом, Райнер брал на себя тот грех, пусть и конец не был летальным.

Чтобы связать тело и дотащить до чёрного хода времени потребовалось немного. Райнер распахнул дверь и поволок тело за собой. За дверью которого ждали они — те мерзкие и вечно голодные твари, пожирающие любого, кого поймают. Подошёл к черте, за которую те никогда не переступали.

— Какого...? — мямлил мужчина, будто просыпаясь. — Куда ты меня тащишь?

— Ты опоздал. Мы уже пришли, — Райнер принялся развязывать его, но не до конца. — Теперь ты сам по себе. Как и хотел, — с ухмылкой на лице толкнул его ногой за черту, отчего тот перекатился.

Недолго думая, мужчина принялся развязывать себя.

Райнер стоял напротив, держа руки за спиной, и наблюдал за тем, как из-под земли стали появляться — они.

Несколько секунд, и мужчину, который только что встал на ноги, окружили существа. Их глаза засверкали красным блеском. И стоило ему сделать шаг назад, как те тут же накинулись. Теперь его тело полностью принадлежало им — тварям из бездны.